"Мой первый учитель 2021"

press to zoom

press to zoom
1/1

IV Всероссийская Олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель» прошла в Липецке 28-30 октября на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Инициатор олимпиады – Общероссийский Профсоюз образования. Учредители – Профсоюз, Российская академия образования, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Московский городской педагогический университет, Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина.

29 октября, сразу после торжественного открытия, на котором выступили секретарь аппарата Центрального Совета по экономическим вопросам Владимир Лившиц, первый проректор ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского Денис Кретов, председатель Липецкой областной организации Профсоюза Нелли Сурова, лидер олимпиады 2020 года Ирина Лукина, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран, начались основные испытания олимпиады – защита конкурсных проектов.

Педсоветы провели эксперт Общероссийского Профсоюза образования, научный руководитель Учебного центра Профсоюза, кандидат педагогических наук Раис Загидуллин, директор информационно-методического центра Центрального района Санкт-Петербурга, лауреат конкурса «Учитель года России» Ирина Липатова.

В финальный тур вышло по три педагога от каждой номинации.

Номинация «Предметная образовательная деятельность»:
Диана Аксенова (Калужская область),
Алла Вовченко (Москва),
Оксана Исаева (Пензенская область).

Номинация «Социально-воспитательная деятельность»:
Михаил Бутяев (Санкт-Петербург),
Елена Ильина (Самарская область),
Галина Соколова (Липецкая область).

Номинация «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся»:
Галина Игнатьева (Санкт-Петербург),
Татьяна Грибанова (Ханты-Мансийский АО),
Ирина Сазанкина (Самарская область).

Вечером того же дня в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского названы победители IV Всероссийской олимпиады педагогов начальной школы «Мой первый учитель»:
Михаил Бутяев (школа № 300 Санкт-Петербурга),
Алла Вовченко (школа № 1353 города Зеленограда, Москва),
Галина Игнатьева (школа № 235 с углублённым изучением отдельных предметов им. Д. Д. Шостаковича Санкт-Петербурга).

Специальный приз за развитие краеведения получила Галина Соколова, учитель МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца».

Финалисты и лауреаты олимпиады путём тайного голосования определили абсолютного победителя олимпиады «Мой первый учитель – 2021» Михаила Бутяева.